微信怎么给单独一个人设置消息提示

手机app 2026-08-21 02:30:57 6
Ready

微信怎么给单独一个人设置消息提示?微信微信软件上用户可以给指定的用户设置消息提示,这样收到消息时用户可以直接知道是人设这个好友发的。下面为大家介绍一下如何单独给好友设置消息提示音。置消

微信怎么给单独一个人设置消息提示

1、息提打开微信,微信在列表中找到好友,人设点击其头像进入个人信息界面。置消

2、息提选择设置提示音的微信好友,点击右上角“…”图标,人设找到“提醒”选项,置消然后打开微信聊天的息提“提醒”功能。

3、微信设置为开启状态就可以了,人设 这样当好友发送来消息的置消时候就会有特别的提醒音了。

4、以上就是给微信好友设置特别提示音的方法介绍了,希望以上的攻略内容对玩家们有所帮助。

微信教程

打电话自动播放朋友圈动态关闭相册读取权限微信置顶文字教程
微信怎么修改已发送图片微信8.0.15更新微信快速发现删除你的人
微信怎么折叠消息微信状态同步全民K歌微信视频美颜工具

End 微信微信

应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB

应用点评:微信开启你的便捷生活

点击查看
本文地址:http://life.szhhfykj.com/html/72a899919.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

全站热门

丝绸之路诞生于哪个朝代?是西汉开始才有的吗?

又赶上扇贝肥美的季节 葱油日月贝

蘑菇做的美味下饭素菜 素京酱肉丝

美味柠香菠萝包 透着淡淡柠檬香

罗隐是个怎样的人?他的科考之路经历过哪些挫折?

土豆宜搭配牛肉 美味红烧土豆牛腩

鸡肉搭配新吃法 沙茶白玉菇烩鸡丁

不爱吃青菜来碗青菜奶油蘑菇浓汤

友情链接

湘ICP备2026025393号-1